Николай Носов «Бобик в гостях у Барбоса»

Ребята, хочу вас познакомить с очередной книгой о собаках, которую написал советский детский писатель — прозаик, драматург и киносценарист Николай Носов. Невероятная веселая и занимательная история о двух собаках — домашнем Бобике и дворовом Барбосе.

Не только люди ходят друг к друг в гости. Собаки тоже, особенно когда хозяина дома нет.

«Барбосу было скучно и он решил пригласить Бобика в гости.

Бобик запрыгнул в квартиру прямо через окно и стал осматриваться по сторонам. Он не знал, что такое часы, не понимал, для чего нужна гребенка, и не верил, что ящик, который называется телевизор, может показывать живые картинки со звуком.

Барбос решил показать себя радушным хозяином и стал угощать Бобика едой.
А потом Барбос расхвастался и заявил, что он самый главный в доме, а дедушка спит у него в углу на коврике. Барбос даже разрешил Бобику поваляться на кровати, да и сам поверил в то, что он хозяин квартиры, и тоже залез на кровать”.

Собаки расшалились и навели ужасный беспорядок… Барбос все время хвастался, не зная чувства меры. Пришел дедушка… и что же произошло дальше вы узнаете прочитав эту книгу. Автору удалось показать, как смешно выглядят те, кто пытается казаться лучше, круче, чем есть на самом деле.

Читайте с нами, читайте больше нас!

Наталья Рудакова,

заведующий филиалом им. А. И. Куприна

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу в библиотеках Первомайского района:
      им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
      им. Володи Дубинина /338-34-33/