Новосибирск, родной, тебя я воспеваю

«В большой стране у каждого человека есть свой маленький любимый уголок – город, деревня, улица, дом, где он родился и вырос. Это его маленькая родина, а из множества таких маленьких родных уголков и состоит великая Россия» — писал Юрий Яковлев. Такими словами начался час краелюбия «Новосибирск, родной, тебя я воспеваю», который прошел 13 сентября для учащихся 7 класса в библиотеке им. К. И. Чуковского.

На встрече звучали стихи новосибирских поэтов, ребята посмотрели видеоролик «Любимый город», познакомились с книжной выставкой о родном городе, вспомнили достопримечательности, великих людей, которые оказали огромное влияние на становление Новосибирска.

Юным краеведам было предложено поиграть в библиолото «Удивительный Новосибирск». Ребята показали отличные знания, отвечая на вопросы лото.

Школьники делились впечатлениями, и многие говорили, что любят свою малую родину – Новосибирск.

Ольга Скапцова,

библиотекарь библиотеки им. К. И. Чуковского