Новые книги в библиотеках Первомайского района. Продолжение

Впервые в библиотеки Первомайского района поступили книги Екатерины Бордон, Марселя Паньоля, Джессики Парк, Хелены Рольф, Станислава Бабицкого.

Лучшие произведения классиков в обновленном современном оформлении становятся еще более привлекательными для чтения. Пользуясь случаем приглашаю к чтению «энциклопедии русской жизни» «Евгения Онегина» Александра Сергеевича Пушкина, романов: «Приют Грез» Эриха Марии Ремарка, Джона Фаулза «Женщина французского лейтенанта» и Френсиса Скотта Фицджеральда «Загадочная история Бенджамина Баттона». Повести Джона Стейнбека «О мышах и людях. Жемчужина» также среди новинок.

В заключение, хочу обратить внимание, что издания в бюллетене № 77 снабжены пометкой YA. Это популярный сегодня жанр среди подростков и молодежи. Young Adult (сокращенно — YA, дословно — «молодые взрослые»). Это литература для подростков и о подростках. Если хотите расширить круг молодежного чтения, ищите в бюллетене пометки «Подростки» и «Молодежная литература». Список для чтения получится не маленький, поэтому обращаю ваше внимание сначала на русских авторов: Лена Сокол, Уна Харт, Екатерина Бордон, Анна Джейн, Юлия Лавряшина.

Надеюсь, что рассказ о новинках получился полезный. Спрашивайте «Бюллетени новых поступлений» в библиотеках Первомайского района.

Удачного выбора! Хороших впечатлений!

Татьяна Пшеницына, ведущий библиограф

ЦРБ им. Н.Г. Чернышевского