О новинках!

Как всегда, свежий выпуск бюллетеня представит Вам полную картину о новых поступлениях книг в библиотеки Первомайского района в июне 2019 года.

Среди новинок есть книги научно-познавательного характера. Их всего 25, но это именно те книги, которые наши комплектаторы отбирают с особым вниманием, и каждая представляет интерес и обязательно найдет своего читателя. Это книги по искусству и истории, книги, касающиеся нашего физического здоровья и духовного развития.

Особый разговор о новинках художественного содержания. Таких новинок очень много, они разные, рассчитанные на разный возраст, наблюдается жанровое многообразие и гендерные предпочтения.

Конечно, в первую очередь хочется рассказать об авторах, книги которых появились в наших библиотеках впервые.

Знакомьтесь, автор!

Фредрик  Бакман — прозаик, ему 38 лет,  шведский писатель и блогер. Дебютировал в 2012 году, выпустив одновременно два романа. Книги Бакмана получили международное распространение. К осени 2016 года они были выпущены в 40 странах мира. И это показатель.  В 2012 году на основе истории, прочитанной в одной из шведских газет о пожилом человеке, подавшем в суд на зоопарк, Бакман написал и выпустил свой первый роман «Вторая жизнь Уве».

Этот роман в числе наших новинок.

Эта книга о пенсионере, который потерял жену и от горя решил свести счеты с жизнью, но неугомонные соседи все время мешали претворить план в жизнь.

На экраны вышел одноименный фильм, получил положительные отзывы кинокритиков, несколько наград, вошёл в список самых популярных кинофильмов Швеции всех времён и получил 2 номинации на премию «Оскар» 2017 года.

Франческа Заппиа — или Чесси, молодой и талантливый автор родом из Соединенных Штатов. Поднимает в книгах нравственные проблемы. Писать Чесси начала в раннем возрасте. Идея романа «Я тебя выдумала» пришла писательнице в голову в 7 лет, однако окончательно оформилась лишь в сознательном возрасте. Свой первый контракт с литературным агентом подписала в 19 лет. А сегодня читатели могут взять в библиотеках две книги: «Я тебя выдумала» и «Элиза и ее монстры».

В героине книги Франческе удивительным образом уживается специалист в области компьютерных наук Университета Индианаполиса и творческая личность. Кроме писательства, Франческа увлекается рисованием.

Иванова Анна. 32 года. Выпускница писательского факультета киношколы «CINEMOTION», курсов «Мастер текста» издательства «Астрель-СПб».

Автор остросюжетных романов.

Её новая книга «Судьба с чужого плеча».

Героиня романа Дина. Её обвиняют в убийстве пятилетней падчерицы. Пытаясь доказать свою невиновность, она осознает, что донашивает судьбу как платье с чужого плеча.

Сумеет ли Дина противостоять настоящему убийце и наладить, пусть не самую удачную, но свою жизнь?

Продолжение рассказа о новинках следует…

Татьяна Пшеницына,

главный библиограф ЦРБ им. Н.Г. Чернышевского