«О родине, о мужестве, о славе»

В День защитника Отечества мы поздравляем тех, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тех, кто в мирное время несёт нелегкую и ответственную службу.

21 февраля в Центральной районной библиотеке им. Н.Г. Чернышевского совместно с ТОС «Сосновый» проведена праздничная программа «О родине, о мужестве, о славе».

Словами приветствия и добрыми пожеланиями гостей праздника приветствовали: председатель ТОС «Сосновый» Лавренова Н.И., представитель городского фонда «Социальная опора» Горшков П.А. и офицер запаса Калачёв Н.П.

С помощью презентации «День рождения армии» мы пролистали страницы истории, рассказывающие о силе духа русского народа, начиная со времен Великой Отечественной до Афганской и Чеченской войн.

Настоящим подарком для участников встречи стал концерт, подготовленный вокальной группой «Дарьюшка».

В честь присутствующих прозвучали стихи и песни, прославляющие величие солдат, перенесших суровые испытания.

Программу продолжил обзор книжной выставки «Держава армией крепка». Затем гости праздника с удовольствием участвовали в интерактивной викторине «Мы — солдаты», показав хорошие знания истории. Закончилось мероприятие дружным чаепитием.

Маргарита Шульга,

библиотекарь ЦРБ им. Н.Г. Чернышевского