Ольга Покровская «Ласковый ветер Босфора»

Главная героиня романа Ольги Покровской «Ласковый ветер Босфора» Катерина режиссёр театра, попадает на карнавал, где везде не знакомые люди в карнавальных масках, музыка и роскошь. С первых страниц создаётся ощущение тайны, что очень захватывает. Становится любопытно, что это за люди и по какому поводу они собрались в роскошном особняке.

Сюжет романа напоминает турецкий сериал, где автор великолепно передаёт весь колорит восточной страны. Всё произведение пропитано не обыкновенной театральной атмосферой, перелистывая страницу за страницей становится всё интереснее узнать, а что же происходит там за кулисами, как проходят репетиции, в чём же заключается основная работа режиссёра?

Прочитав книгу до конца, станет всё понятно и на каждый вопрос появится ответ. А пока в жизни Катерины происходят серьёзные трудности, с которыми ей необходимо справиться. Каждый герой произведения особенный и является интересной личностью. Так же при чтении было приятно сопоставлять актёрское умение героев проживать жизнь того персонажа, которого он играет, с какими трудностями сталкиваются театральные артисты на сцене и в жизни.

Сразу становится понятно, что автор Ольга Покровская хорошо разбирается в искусстве, литературе, театре, а особенно в том, как готовятся театральные постановки. Думаю, что каждому театральному любителю будет интересно прочитать роман «Ласковый ветер Босфора» и узнать много интересного из жизни театра.

Елена Чеботникова,

библиотекарь библиотеки им. М. А. Светлова

1 ШАГ — БЕРИТЕ КНИГИ В БИБЛИОТЕКАХ!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
им. Володи Дубинина /338-34-33/