Ольга Вешкина «Декупаж. Золотая коллекция идей»

Ольга Вешкина, известный дизайнер и любимый автор многих рукодельниц, предлагает вашему вниманию книгу «Декупаж. Золотая коллекция идей».

В книге множество красочных иллюстраций, крупный текст на мелованной бумаге. Книга посвящена декупажу и представляет более 30 идей, выполненных в самых разных техниках.

Декупаж – уникальная техника, позволяющая из доступных материалов и при помощи простых приёмов творить настоящие чудеса. Родина этой техники – Китай. Цветочный горшок, посуда, свеча, книга, шкатулка, любая, даже самая невзрачная вещица с помощью этой техники превращается в настоящее произведение искусства. Даже одежда и обувь могут быть украшены в этой технике.

Самым главным материалом, без чего не обойтись при занятиях, это бумажные мотивы. В наши дни самым популярным материалом стали трёхслойные салфетки. Есть в продаже и специальная бумага для декупажа с тематическими рисунками в различных стилях.

Книга Ольги Борисовны откроет вам много секретов декупажа. Как определить цветовую гамму и стиль будущего изделия, как обработать поверхность изделия до и после окончания работы. Автор делится своими секретами декорирования поверхностей, подробно описывает материалы, инструменты, пошагово представляет процесс работы.

Мне нравится заниматься рукоделием, пробовала многие техники. Книга Ольги Вешкиной яркая, увлекательная и доступная, я сразу решила выполнить несколько работ в новой для мня технике.

Предлагаю вам посмотреть мои работы и рекомендую познакомиться с книгой! Она будет интересна для тех, кому нравится процесс творчества, кто получает удовольствия от работы, сделанной своими руками. Благодаря модному во всём мире рукоделию декупаж у вас появится новое, очень полезное и захватывающее хобби.

Раиса Муха,

ведущий библиотекарь библиотеки им. Г. М. Пушкарева

1 ШАГ – Берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Г. М. Пушкарева /338-87-10/

2 ШАГ — читайте ознакомительный фрагмент книги онлайн