Он первым пролетел средь звездных далей

В этом году вся страна отмечает 60-летие со дня первого полета в космос Ю. А. Гагарина. Библиотека имени И. А. Крылова подготовилась к этой дате. 12 апреля для учащихся 5 «а» класса школы № 147 прошел день библиографии «Он первым пролетел средь звездных далей». С помощью медиа презентации ребята пролистали страницы книг и отправились в космос.

Может ли чёрная дыра затянуть Солнце? Что такое спутники-«пастухи»? Можно ли пользоваться на Луне солнечными часами? Ответы на эти и другие вопросы любознательные смогут найти на страницах книги Галины Железняк «Космос».

Большой интерес вызвала книга Валентины Гагариной «108 минут и вся жизнь», ребята узнали, каким был космонавт № 1 в жизни, среди друзей, близких.

Читайте книги о космосе, будьте в теме!

Наталья Смирнова,

ведущий библиотекарь библиотеки им. И. А. Крылова