Онлайн-марафон «Новосибирск читает Пушкина»

Дорогие друзья!

Начиная с 2012 года Новосибирский областной фонд сохранения и развития русского языка «Родное слово» организует 6 июня, в День русского языка и Пушкинский день России, в Новосибирске и Новосибирской области масштабный проект социального партнёрства «Парки Пушкина», вошедший в 2018 году в тройку лучших проектов России в сфере «Культура» конкурса Общественной палаты Российской Федерации. В 2019 году на территории Новосибирской области  свои двери «распахнули» 393 Парка Пушкина.

Учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию в стране и не  желая нарушать традицию проведения пушкинских праздников, фонд «Родное слово» предлагает вам принять участие в праздновании Дня русского языка и Пушкинского дня России в дистанционном формате.

6 июня в 10.00 начнётся онлайн-марафон «Новосибирск читает Пушкина» в рамках проекта «Парки Пушкина». Принять участие в акции может любой желающий, записав видеоролик (количество чтецов в одном ролике не ограничивается).

Правила участия в марафоне:

Выберите стихотворение или отрывок из произведения А.С. Пушкина.

Зачитайте его на камеру, длительность не должна быть больше 1 минуты.

6 июня с 10.00 до 20.00 по местному времени выложите видеоролик в любую социальную сеть с обязательными хештегами #НовосибирскчитаетПушкина и  #ПаркиПушкина2020

Если вы из другого города, то измените первый хештег, вставив название своего города, например, #Санкт-ПетербургчитаетПушкина

Авторы самых оригинальных работ будут награждены фондом «Родное слово».

Команда фонда «Родное слово»