Онлайн-вернисаж «Судьбу не обойти на вираже»

25 января 2021 года советскому поэту, актеру театра и кино, барду Владимиру Семеновичу Высоцкому исполнилось бы 83 года.

Поэзия Владимира Высоцкого — это уличные, военные, сатирические, сказочные песни. Он был и остается кумиром многих людей.

Библиотека им. А. И. Куприна приглашает всех поклонников творчества Владимира Высоцкого прогуляться по онлайн-вернисажу «Судьбу не обойти на вираже» на страничке «ВКонтакте» https://vk.com/bibliokuprina, в рамках III Международного арт-фестиваля «Я только малость объясню в стихе-2021».

На выставке звучат стихи Высоцкого в исполнении новосибирских писателей и поэтов: Анатолия Николаевича Побаченко «Как по Волге-Матушке», Анатолия Александровича Андреева «Что-то ничего не пишется», Владимира Николаевича Плотникова «Притча о правде и лжи».

На нашем вернисаже вы найдете видеоролик, на котором студент Владимир Пономарев читает стихотворение «Тоска». Немного музыки добавил архитектор Михаил Горюнов, исполнив «Дорожную песню».

Завершает онлайн-вернисаж книжная выставка «Читайте книги Высоцкого». Владимир Семенович поражал людей не только неповторимой манерой исполнения собственных песен и ролей, но и своей невероятной любовью к свободе, открытостью и искренностью.

Наталья Волохова,

заведующая библиотекой им. А. И. Куприна