«Парни могут все, что угодно»

В преддверии «Дня Защитника Отечества», в библиотеке им. М. А. Светлова прошел праздник «Парни могут все, что угодно». На праздник в библиотеку пришли ребята 3 класса МБОУ СОШ № 57 с. Ново-Луговое, учитель- Капитонова О. В. и 4 класса МБОУ СОШ № 42, учитель – Ревенко Т. Л.

Дети с удовольствием и пользой провели время, они активно  участвовали в конкурсах и викторинах. В конкурсе «Поход»- собирали в вещмешок предметы, которые пригодятся бойцу в походе, «На привале»- читали стихи об армии, русском солдате, воинском долге. В конкурсе «Меткий стрелок» мальчишки пытались попасть в цель противника, а конкурс «Солдатская сноровка» показал, кто из ребят отлично справляется с ниткой и иголкой. А девчонки помогали раненым бойцам в конкурсе «Спасатель», оказывая первую медицинскую помощь.

Ребятам была представлена книжная  выставка «Есть такая профессия – Родину защищать». Учащиеся воспользовавшись рекомендациями библиотекаря  Чеботниковой Елены Юрьевны, взяли книги о русском солдате, об армии на дом. Мальчишки и девчонки почтили память российских воинов — минутой молчания. А завершилось это мероприятие подведением итогов, награждением победителей и шумным чаепитием.

Заведующий филиалом «Библиотека им. М. А. Светлова» Мальнева Т. Н.