Первая встреча в новом году.

Сегодня центральная районная библиотека им. Н. Г. Чернышевского, как и все библиотеки Первомайского района и города Новосибирска  встретили первый сентябрьский день. И по традиции, этот день прошел вместе с нашими юными друзьями – читателями библиотеки – учащимися школы № 146.

1с-ЦОД   Нарядные третьеклашки, в приподнятом настроении, с цветами пришли на первое мероприятие в этом учебном году. Мы посвятили эту встречу героям Великой Отечественной войны, первомайцам, тем, кто защищал нашу Родину.

1с-2

Чем дальше от нас уходят события той войны, тем глубже мы осознаём величие подвига, совершённого нашими земляками. Благодаря этим людям мы живём под мирным небом. В их честь названы улицы, установлены мемориальной доски. Уходят из жизни герои-победители, но память о них останется навсегда. И пусть наши маленькие первомайцы продолжают чтить память наших героев! В память о них наша встреча.

Г. Ю. Фёдорова

Библиотекарь центра