По книжному морю под флагом семьи

В библиотеке им. Г. М. Пушкарева состоялся круглый стол «По книжному морю под флагом семьи», для участия в котором были приглашены семьи. Библиотекари рассказали о замечательной традиции – семейное чтение, познакомили с книгами, которые можно читать и обсуждать вместе с ребенком.

Все вместе обсудили очень важные вопросы:

• Существует ли в семьях традиция семейного чтения?
  • Сколько времени нужно уделять чтению с ребенком?
  • Как сделать чтение увлекательным?
  • Какие лучше выбирать книги?

Активное участие в обсуждении принимали и дети, они рассказали о своих любимых книгах и любимых героях. Все участники отметили важность темы и огромную роль библиотеки в решении этого вопроса.

В ходе разговора пришли к выводам, что совместное чтение – важный этап в развитии и воспитании детей, необходимо сохранять традицию семейного чтения.

Евгения Орлова,

заведующий библиотекой им. Г. М. Пушкарева