По страницам Календаря знаменательных и памятных дат Первомайского района на 2019 год

14 марта в библиотеке им. М. А. Светлова состоялось знакомство наших читателей и гостей с Календарем знаменательных и памятных дат по Первомайскому району города Новосибирска на 2019 год.

Представление Календаря стало уже традицией. Отрадно было отметить, то что у нас собралась разновозрастная аудитория.

Взрослое поколение вспомнило свою молодость, а молодежь открывала для себя историю Первомайки.

Мы постарались дать полный обзор юбиляров Календаря, познакомить с памятными датами района, представить людей, которые развивали район, делали его более красивым, уютным, комфортным.

Экскурсовод музея Первомайского района Ходкевич Надежда Николаевна провела виртуальный экскурс в прошлое нашего района.

Хочется поблагодарить за помощь и сотрудничество заведующего филиалом «Музей Первомайского района» Камелину Диану Анатольевну и экскурсовода Ходкевич Надежду Николаевну.

В завершении мероприятия для наших гостей был показан клип с новой песней о Первомайском районе «Пока течет река» Николая Васильева.

Татьяна Мальнева,

Заведующий филиалом «Библиотека им. М. А. Светлова