По страницам приключений Тома Сойера

ncgdbrgЕсть такие счастливые люди, у которых никогда не кончается детство. В них практически неистощим заряд душевного здоровья. Марк Твен от природы был награжден этим счастливым даром – оставаться молодым. Долгие годы не только для Соединённых Штатов Америки, но и для всего мира Марк Твен являл собой символ Успеха, воплощение заветной американской мечты. Туристы со всего света приезжали в США только для того, чтобы посмотреть на два чуда — Ниагарский водопад и писателя Марка Твена.

18 ноября в читальном зале центральной районной библиотеки им. Н. Г. Чернышевского прошла интеллектуальная игра «Том Сойер и другие» посвященная 180-летнему юбилею писателя. Ученики 6 «А» класса школы №146 приняли участие в обсуждении некоторых вопросов, посвященных жизни и творчеству американского писателя, например, в каком городе прошло его детство? Какое настоящее имя писателя? Что означает псевдоним Марк Твен? За что дети всего мира любят Тома Сойера? Сколько музеев М. Твена создано в США? и другие.

nfdhsРебята ответили на вопросы викторины о творчестве писателя и о его произведениях. «Приключения Тома Сойера» и «Приключения Гекльберри Финна» являются любимыми книгами многих читателей с детских лет. Поэтому встрече с неунывающим Томом, любящей его тетушкой Полли, его веселыми и озорными друзьями были рады все присутствующие в зале. После игры некоторые ребята взяли почитать эти увлекательные произведения, чтобы познакомиться с ними поближе.

Субачева В.В., библиотекарь ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского