По тропинке в Новый год!

Запах ели, блеск елочных игрушек и шуршание долгожданных подарков… Новогоднее настроение витает в воздухе! Оно не обошло стороной Библиотеку им. Н. Г. Чернышевского и помогло встретить участников клуба «Мир книжных затей».

Ребята, как всегда, захватили с собой хорошее настроение, море улыбок и были в предвкушении праздника. Встретила детей Снегурочка, сошедшая со страниц доброй русской сказки. Она беседовала с ребятами о приближающемся празднике и загадывала интересные загадки о зимних сказках. Ребята с легкостью узнали «Двенадцать месяцев», «Лисичку сестричку и серого Волка», «По щучьему веленью» и «Серебряное копытце».

После того, как гости праздника познакомились с историей елочных игрушек, они захотели позвать Деда Мороза. Дедушка появился после дружных возгласов и пригласил ребят в сказочную мастерскую для изготовления елочных игрушек из фетра. Здесь то и началось самое настоящее волшебство!

Девчонки и мальчишки превратились в Гномиков, Лесовичков и Снеговичков и закипела работа. Снеговички мастерили елочки и варежки, Лесовички клеили милых совушек, а у Гномиков получались замечательные пингвинчики. Наши мастеровые работали дружно, слаженно, и вот уже на елке красуются изготовленные вручную игрушки!

С собой ребята забрали не только поделки, но и праздничное настроение. Дружно поздравили нас с праздником и пообещали прийти в Новом году.

Ксения Асафова,

библиотекарь ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского