Полезные программы для юных читателей — PowerPoint

На сегодняшний день компьютерная грамотность нужна любому современному человеку, компьютер используется в самых разных областях: обучение, развлечение, работа, общение и т.д.

Ребенок в современном мире должен уметь работать на компьютере, находить нужную информацию в различных источниках, обрабатывать ее и использовать приобретенные знания и навыки в жизни.

Библиотека располагает различными программами, позволяющими создавать ролики, преобразовывать информацию.

Сегодня я представлю вам одну из таких программ: PowerPoint (произносится как «пауэр поинт»).

Дайте волю своей фантазии, PowerPoint впечатляет набором функций и инструментов, позволяющих в кратчайшие сроки создать яркую и запоминающуюся презентацию. Например, привлекают внимание такие возможности как анимация и переходы. Возможность редактирования изображений, гипертекста, графики, аудио и видео позволит создать именно то, что нужно.

Следите за новостями, в следующем выпуске я расскажу вам о других полезных программах.

Бесплатные консультации по всем представленным программам проводятся в Центре общественного доступа к информационным ресурсам ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского.

Наш адрес: г. Новосибирск, Первомайский район, ул. Аксенова, д. 48.

Марина Фадина,

библиотекарь центра общественного доступа к информационным ресурсам