Премьера спектакля «БеспринцЫпные истории Н. В. Гоголя»

Мы очень любим театр. Поэтому продолжаем ставить спектакли и показывать в нашем мини-театре. В конце марта в Центральной районной библиотеке им. Н. Г. Чернышевского прошла премьера постановки «БеспринцЫпные истории Н. В. Гоголя».

Спектакль подготовили ребята из театральной студии «ТаРаРам». Студия открыта в Библиотеке им. Н. Г. Чернышевского, где совместно с Новосибирской городской детской общественной организацией семей с детьми инвалидами «Лучик света» реализуется проект при поддержке Фонда президентских грантов 2021 «С книжных страниц – на подмостки мини-театра».

Зрителями представления стали учащиеся 9 класса школы № 146, родители и родственники артистов, учителя, и читатели библиотеки.

На входе гостям раздавались буклеты с интересной информацией о Н. В. Гоголе, списком актеров и исполняемых ими ролей. Проводилась интерактивная викторина по творчеству и биографии Н. В. Гоголя. Правильно ответить на вопросы помогала книжная выставка и иллюстрации с QR-кодами-подсказками, которые были развешаны по библиотеке. Участникам понравился формат викторины, все, кто ее прошел, получали в подарок памятные закладки.

Самое интересное происходит в зрительном зале… Там Александр Сергеевич Пушкин общается с чертом. А кузнец Вакула добивается расположения несговорчивой красавицы Оксаны.

Не менее эффектной получилась сцена из комедии «Ревизор». Черт, перевоплотившись в Хлестакова, обманывает ничего не подозревающих помещиков, срывая при этом большой куш!

Завершающим аккордом представления стала сцена из поэмы «Мертвые души». Здесь предприимчивый Чичиков торгуется с Собакевичем за мертвые души…

Представление пришлось по душе гостям, после спектакля актеров ожидали добрые отзывы. А мы желаем ребятам успехов в дальнейших выступлениях!

Ксения Асафова,

библиотекарь ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского