Приключения путешественницы Маши в Новосибирске

4В информационный краеведческий центр по краеведению прибыла гостья.

Путешественницу зовут Маша.

Юная особа изучает нашу Родину и посетила столицу Сибири.

Приехав к нам в библиотеку, Маша познакомилась с нашими друзьями,

ребятами из детского сада №55.

Они как раз пришли в информационный центр по краеведению,

8для участия в краеведческом пленэре.

Мы приготовили разноцветные мелки и уже собирались идти на улицу,

рисовать наш город, когда появилась путешественница Маша.

Наша встреча была интересной и динамичной.

Мы вместе с малышами услышали рассказ Маши о нашем городе,

о тех местах, в которых она уже побывала.

6Но и наши юные краеведы не остались в долгу.

Они уже знакомы с гербом и флагом Новосибирска.

Вместе с Машей они повторили все, что знают о символах Новосибирска.

Городовичок Никоша тоже не остался без внимания.

Маша показала ребятам небольшое видео про озорного рыжего мальчугана и рассказала о его родителях писателях Юрии Магалифе и Владимире Шамове.
88Все вместе мы отправились на краеведческий пленэр. На сером асфальте вырос разноцветный город. Маша и тут не отставала от малышей, рисовала вместе с ними, спрашивала, что они нарисовали, хотели бы они жить в красивом городе?

В завершении встречи наша гостья подарила ребятам закладки для книг с изображением Городовичка и книжки про его приключения.
Маша осталась очень довольной от встречи с юными любителями нашего города. Она обещала заглядывать на огонек в библиотеку и рассказывать новые истории о городе Новосибирске.

В роли путешественницы Маши выступила студентка второго курса Новосибирского областного колледжа культуры и искусства Варвара Ведерникова. Это был ее дебют в качестве сценариста и ведущей массового мероприятия в библиотеке. Мы поздравляем Варю с успешным проведением встречи с маленькими читателями и надеемся на продолжение сотрудничества.

Заведующая сектором краеведения А.В. Пономарева