Рейчел Липпинкотт, Микки Дотри, Тобиас Иаконис «В метре друг от друга»

Грустная, но при этом светлая история. Главные герои познакомились в больнице их объединяет одна смертельная болезнь кистозный фиброз.

И, как бы они не старались вести обычный образ жизни, болезнь диктует свои условия. Возможно лишь пытаться подстроиться под ритм жизни, и получать максимум, который им доступен.

Стелла борется с чувством вины по отношению к своей сестре, лучший друг-гей, парень-бунтарь против системы и у всех сложные отношения с родителями.

Но они не сдаются. Вопреки всем препятствиям. Ходят в кафетерий пить кофе, занимаются спортом и даже умудрились организовать тайное день рождение с стенах больницы.

Заботятся, поддерживают друг друга и влюбляются.

Рекомендую обязательно прочитать этот короткий роман он поможет перестать себя жалеть, напомнит, что вокруг люди борются со смертью каждый день.

Марина Фадина,

библиотекарь 2 категории библиотеки И. А. Крылова