«Рисует узоры огонь: мордочка, лапы и хвост»

Выжигание – это увлекательный и творческий процесс, который требует фантазии, твердой руки.

Выжиганием по дереву, или пирографией, люди занимаются уже более тысячи лет. Древние художники, царапая обугленную древесину, заметили, что дерево является прекрасным материалом для рисования.

Сначала древесину обжигали с помощью открытого огня, позже стали применять раскалённые гвозди.

В библиотеке имени И. А. Крылова открылась персональная выставка работ Ильина Арсения ученика 7 класса школы №147 в стиле выжигания по дереву под названием ««Рисует узоры огонь: мордочка, лапы и хвост». Выставка будет радовать посетителей до 25 сентября.

Арсений увлёкся этим видом прикладного творчества два года назад, заинтересовался техникой выжигания и решил попробовать свои силы — создать картины. Своё увлечение он хочет развивать и дальше, а мы надеемся с ним на дальнейшую совместную выставочную деятельность.

Наталья Смирнова,

Ведущий библиотекарь библиотеки имени И. А. Крылова