Ромашка на счастье – делимся секретами счастливой семьи!

Как здорово, что символ Всероссийского дня семьи, любви и верности – скромная и обаятельная ромашка!

Ведь этот цветок любим очень многими, белоснежная и солнечная ромашка всегда вызывает у людей улыбку и радостные эмоции.

Наверное, поэтому онлайн-акция библиотеки семейного чтения им. Володи Дубинина «Ромашка на счастье» вызвала большой отклик среди читателей библиотеки и пользователей социальной сети «В контакте».

Как в природе существует великое множество видов ромашек, так и на нашей страничке расцвели самые разнообразные авторские ромашки – творческие работы детей и взрослых.

Ромашки из бумаги, влажных салфеток, пластиковых бутылок. природных материалов — всё это заиграло яркими красками в руках умельцев. Многие авторы рукотворных ромашек – участники творческой мастерской «Забавушка», работающей при библиотеке. Самой юной участнице акции, создавшей вместе с мамой замечательную аппликацию, полтора годика, и сколько же радости в её глазах, когда она демонстрирует свою работу!

Ведь не зря среди семейных ценностей участники нашей акции наряду с любовью, уважением, чувством юмора и умением слушать друг друга, назвали ещё и ТВОРЧЕСТВО!

Действительно, в счастливой семье всегда есть место творчеству, ведь оно делает нашу жизнь ярче и радостнее, а совместные занятия дарят неповторимые минуты радости сотворчества и общения.

Конечно же были в нашей онлайн-акции и живые ромашки – садовые, полевые, лекарственные, ведь сделать качественную и привлекательную фотографию тоже творческий процесс, а создать на своём участке красивую садовую композицию с ромашками тоже творчество!

Спасибо всем, кто принял участие в нашей акции, посвящённой красивому и доброму празднику! Среди участников у нас были не только семьи, но и целая группа детского сада!

Очень радует, что каждая семья поделилась не только чудесными ромашками, но и секретами создания счастливой семьи.

А мы хотим поделиться с вами своим секретом – как можно доступно рассказать о семейных ценностях даже самым маленьким детям. В рубриках «Семейные сказки» и «Семейные истории» мы всегда предложим вам увлекательные и познавательные книги для совместного чтения с ребёнком. Заходите на нашу страницу https://vk.com/id244692252 мы всегда рады искренним, неравнодушным людям и дружным семьям.

Нелли Зацепина,

заведующая