Рождественский мастер-класс по Пушкинской карте

В новом 2024 году библиотека им. Н. Г. Чернышевского встретила своих молодых читателей. Для ребят в рамках проекта Пушкинская карта прошёл мастер-класс «Рождество в каждый дом».

Библиотекари в образе славянских героев рассказали об истории возникновения праздника, древних традициях, поверьях и легендах.

В старину люди верили, что в этот день ангелы летают по земле и исполняют самые сокровенные желания.  Конечно же, были и гадания по книге и на свечах.

В завершении мероприятия был проведен мастер-класс по изготовлению рождественского подсвечника.

Задача проекта Пушкинская карта – привлечь молодёжь к изучению художественной культуры и искусства, мотивация к освоению ценностей отечественной, российской и мировой культуры.

Надеемся, что наши посетители стали на шажок ближе к общекультурным ценностям.

Следующее мероприятие по Пушкинской карте пройдёт 15 февраля в 15-00. Это будет фольклорный квиз «Звучащее слово». Купить билеты можно тут.

Ольга Гельд,

библиотекарь ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского