С Днём защитника Отечества!

БезымянныйЗимним днём,

Февральским днём,

Всю страну мы обойдём.

Мы взлетим на самолёте,

Мы по морю поплывём.

И увидим, как зажжётся

Небо праздничным огнём.

В. Степанов

23 февраля – праздник настоящих мужчин. В этот день мы поздравляем наших дедушек, пап, братьев, всех тех, кто служил или служит в рядах нашей доблестной армии. История этого праздника начинается в далеком 1918 году, когда была создана Красная Армия. 18 февраля австро-германские и турецкие войска, нарушив перемирие, вторглись на территорию нашей страны. Советское правительство обратилось к народу с лозунгом «Социалистическое отечество в опасности!», и 23 февраля в Петрограде (ныне Санкт-Петербург) был проведён день Красной Армии, которая в этот же день разбила врагов под Нарвой и Псковом. Этот день первой победы Красной Армии стал днём её рождения. Сегодня Российская армия – это вооружённые силы нашей Родины, которые защищают её независимость и свободу!

Накануне этого замечательного праздника мы поздравляем всех наших мужчин – читателей: ветеранов Великой Отечественной войны Цуканова Ивана Фёдоровича, Логинова Анатолия Алексеевича и Булдышкина Василия Михайловича, бывших кадровых военных Должаница Анатолия Бирисовича и Хабарова Георгия Михайловича; а также Хлопотина Николая Романовича, Хлыстун Алексея Петровича, Хребтова Николая Денисовича, Волкова Геннадия Васильевича, Толкунова Николая Александровича и всех-всех-всех остальных мужчин и мальчишек-будущих наших защитников! Мы желаем всем им крепкого здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головой!

Ведущий библиотекарь библиотеки им. Г.М. Пушкарёва Муха Р. С.