С друзьями и партнёрами жить интереснее!

Накануне Дня города заведующая библиотекой семейного чтения им. Володи Дубинина в качестве члена жюри посетила Детскую спартакиаду дошкольных образовательных учреждений Западно-Сибирской железной дороги.

Спартакиада для детей старшего дошкольного возраста была посвящена 130-летию Новосибирска и проходила на территории детского сада № 165.

Сотрудники библиотеки частые гости этого железнодорожного детского сада. В юбилейном для нашего города году многие встречи с дошкольниками были посвящены Новосибирску.

Ребята знакомились с героями и книгами новосибирских писателей-сказочников, с достопримечательностями города и с живым символом Новосибирска – Городовичком Никошкой. Детям очень нравится этот сказочный персонаж, созданный талантливыми людьми нашего города – «городским придумщиком» Владимиром Шамовым, писателем Юрием Магалифом и художником Александром Таировым.

Все, кто побывал на наших встречах, обязательно расскажут вам, на что похожа шапочка Городовичка, почему у него очки, коротенькие штанишки и рубашка, а на ногах валенки с калошами.

Сказочный символ Новосибирска пришёл в гости к ребятам и на этот раз.

Вместе с ведущими Детской спартакиады он проводил для ребят зарядку и принимал участие в эстафетах.

Мы рады, что работаем в содружестве с замечательным педагогическим коллективом детского сада и через сказочное краеведение прививаем детям любовь к своему городу и малой Родине.

Нелли Зацепина,

заведующая библиотекой семейного чтения им. Володи Дубинина