С книжных страниц — на большой экран

28 января в библиотеке им. Г. М. Пушкарёва для читающих семей и учащихся 3 «б» класса школы № 145 прошел День информации «С книжных страниц — на большой экран». Вниманию посетителей была представлена выставка-совет «Туда и обратно: от фильма к книге — от книги к фильму». Электронный рекомендательный список «Откроем книгу вместе» знакомил с экранизированными литературными произведениями.

На сказочном калейдоскопе «Кино как волшебство» дети познакомились с великими режиссерами-сказочниками Александром Птушко, Александром Роу, Надеждой Кошеверовой и Михаилом Шапиро. Они с огромным удовольствием смотрели фрагменты из киносказок: «Руслан и Людмила», «Золотой ключик, или приключения Буратино», «Каменный цветок», «Морозко» и «Золушка». По сказкам и мультфильмам провели викторину «Кино и книга». Ребята активно отвечали на вопросы и получали призы за правильные ответы.

Взрослые посетители и подростки знакомились с экранизированными книгами, посвященными Великой Отечественной войне, а также с экранизациями произведений писателей-классиков.

Из отзыва Ивановой Татьяны Анатольевны: «Все было интересно, познавательно, чудесно! Спасибо огромное!»

Ольга Ляхова,

заведующий библиотекой им. Г. М. Пушкарева