С любовью к родному краю

Любовь к родному краю – это уважение к своим истокам, к истории малой Родины. Для того, чтобы по-настоящему полюбить свой край, нужно его хорошо знать.

Специалисты библиотеки им. К. И. Чуковского подготовили и провели познавательный краеведческий квест «Белые пятна на карте НСО» для старшеклассников. Ребята разделились на две команды «Сибиряки» и «Первомайцы», получили маршрутные листы и отправились в путь. На станциях «Заповедная» «Историческая», «Краснокнижная», «Легендарная» их ждали интересные задания, викторины и головоломки.

Участники отвечали на вопросы о природе родного края, об известных земляках, истории области и города, собирали пазлы с изображением герба и флага области, а завершилось путешествие игрой в библиолото «Удивительный Новосибирск».

Время пролетело весело и незаметно, участники игры продемонстрировали эрудицию, находчивость и отличное знание истории и географии нашего края, успешно добравшись до финала. Все участники получили массу впечатлений и памятные призы.

Нина Опарина,

заведующий библиотекой им. К. И. Чуковского