С рюкзаком по Новосибирской области

Друзья, лето в разгаре, а значит в разгаре сезон отпусков и активного отдыха!
В этом году мы с вами не едем в дальние страны, зато имеем приятную возможность познакомиться поближе с красотами своего родного края. Библиотека семейного чтения им. Володи Дубинина на своей странице в социальной сети «В контакте» https://vk.com/id244692252  специально для тех, кто любит путешествовать, начинает новый онлайн-проект «С рюкзаком по Новосибирской области». Мы рассказываем об удивительных местах нашей области, которые можно посетить этим летом.

И, поверьте, таких мест в нашем регионе немало. Принято считать, что мы живём в равнинной местности, и из всех красот природы можем наслаждаться только полями, да лесами (что, конечно, тоже очень здорово).

Не все знают, что меньше чем в ста километрах от города, Сибирскую равнину разрезают Буготакские сопки —  удивительный памятник природы, где можно ощутить неповторимый дух гор.

А чуть больше ста километров от сибирской столицы можно полюбоваться замечательными видами со смотровой площадки Бердских скал, которые могут составить конкуренцию красотам Горного Алтая, но находятся намного ближе к Новосибирску. Есть у нас в области и удивительной красоты водопады, и таинственные пещеры, а уж про природные водоёмы и говорить нечего – озёра, реки, Обское водохранилище всегда очень привлекательны и являются излюбленным местом отдыха жителей города и области.

Знакомясь с нашими онлайн-маршрутами, вы всегда сможете составить для себя необременительные однодневные путешествия по нашей большой и очень разнообразной Новосибирской области, которые позволят вам не только узнать много нового, но и подышать свежим воздухом, просто приятно провести время с семьёй. Будем рады, если бывалые путешественники поделятся в комментариях своими рассказами и впечатлениями. Заходите к нам на страницу, вместе путешествовать интереснее!

Нелли Зацепина,

заведующая библиотекой