Шико «Блюм, или волшебство рядом»

«Блюм, или волшебство рядом» — книга писателя А. Петрова (псевдоним Шико) рассказывает о различных сказочных чудесах.

В самой обычной городской школе работает учительница рисования Нина Сергеевна. Нина Сергеевна – добрая фея в девятом поколении, родилась в Волшебном Мире, в мире волшебников и колдунов, добрых медведей и коварных крыс; в мире, где есть драконы и добрые гномы, в мире, где всё необычно и волшебно.

Так же там есть и Силы Тьмы (их, к счастью, меньше, чем хороших существ). Самым могущественным из колдунов является Монтеги Дикс – настоящее воплощение зла. Многие столетия между добром и злом сохранялся мир, в итоги все забыли о коварстве Тёмных Сил.

Древние мудрецы – седобородые гномы племени Манн, живущие в скале Тайфунз, хранили у себя очень ценную вещь – Блюм, благодаря которой и существовал мир. И так случилось, что Монтеги Дикс обманом выкрал Блюм, и теперь его нужно срочно вернуть, чтобы вновь воцарился мир. Именно с этой целью Нина Сергеевна обратилась за помощью к своей любимой ученице Ксении – главной героине этой чрезвычайно увлекательной сказочной повести. Ксюша – девочка из современного мира людей. Она познакомится с маленькой феей Классидой, с Волшебным Медведем Смоки, с гномами Сиг и Ки, собачкой Фунтиком и многими другими сказочными существами. Девочку ждут головокружительные события и необыкновенные приключения. Книгу очень легко читать, а рисунки художника Александра Яковлева, выполненные в графике, несомненно, привлекают внимание. Страницы книги – светло-жёлтые, очень тонкие, и поэтому их приятно листать.

Из отзыва Ельницкой Валерии (10 лет): «Книгу с удовольствием прочитала! Читая, я завидовала главной героине, которая по воле случая оказалась в Волшебном Мире! И, как в любой другой сказке, здесь всё завершается победой Сил Добра!».

Раиса Муха,

ведущий библиотекарь библиотеки им. Г. М. Пушкарёва

1 ШАГ – берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
им. Володи Дубинина /338-34-33/