«Снег идёт, снег идёт…» в библиотеке им. Г. М. Пушкарёва.

Такого снегопада, как в нашей библиотеке, вы не найдёте ни на одной улице, потому что наш снегопад – необычный! Наш снегопад состоит из множества ярких и красивых снежинок, изготовленных руками детей — читателей нашей библиотеки.

2

Уже в течение нескольких лет библиотека проводит конкурс для детей «Создай снегопад в библиотеке».  Дошколята и учащиеся младших классов должны были принести в нашу библиотеку снежинки,  взять книгу с книжной выставки «Новогодняя сказка». В каждой книге для ребят были приготовлены различные новогодние сюрпризы-задания, например: продекламировать стихотворение, спеть песню или станцевать, — и в итоге получить приз! Деньги на призы были выделены председателем ТОС «Звёздный» Шутовой Натальей Николаевной. Мы благодарны ей за эту денежную помощь!

«Снегопад» нам создавали Попова Таня, Карнаухова Аня, Манаенко Настя, Кровянкова Геля, Кретинина Полина, Усатова Александра и  Мальцева Даша, Зыковы Алина и Настя, Хабарова Танечка и Гладенко Машенька, Шмидт Алиса и Анюта, Якимовы Тимофей и Сонечка, и многие-многие другие дети!  Хабарова Таня и Попова Таня вместе со снежинками принесли фонарики и бусы. Клементьевы Олечка и Максим, помимо снежинок, принесли двух очаровательных овечек к Году синей деревянной козы, изготовленных из бумаги и глины.

Мы надеемся, что эти символы 2015 года привлекут в нашу библиотеку новых читателей и посетителей!1Победителями этого конкурса стали Попова Таня, Клементьевы Оля и Максим, Шмидт Алиса и Анюта, Хабарова Таня.

Мы желаем в новом 2015 году всем нашим юным читателям успехов в учёбе, любящих родителей и верных друзей в лице книжных героев!

Книги добрые читайте, библиотеки посещайте, мир чудесный познавайте!

Заведующий библиотекой им. Г. М. Пушкарёва О. Н. Ляхова