«SOS.Оставайся на линии жизни»

Всемирный день без табака отмечается ежегодно 31 мая.

В этот день читатели нашей библиотеки стали участниками Дня информации «SOS.Оставайся на линии жизни».

Библиотекари отразили историю табакокурения, вредное влияние никотина на организм человека. Разговор был подкреплен просмотром фильма о необратимых последствиях, который наносит табак организму человека.

Желающие отвечали на вопросы анкеты, где поделись с какого возраста они курят, что послужило причиной и поможет ли данное мероприятие кому-нибудь бросить курить. Опрос показал, что все понимают отрицательные стороны курения и, зная все это, некоторые из них все равно пробовали курить или продолжают курить.

Читатели познакомились с книгами о проблемах вредных привычек, представленными на выставке «Очень мрачная она — сигаретная страна».

Положительные эмоции вызвала игра «Поменяй сигарету – на конфету», в ходе которой было предложено отказаться от своей пагубной привычки — курить, поменяв сигареты на конфеты.

В течение дня читатели имели возможность высказать свое мнение о вредных привычках, выразить к ним свое отношение и получить памятку «Цени свою жизнь».

Наш день информации был посвящен проблеме, от которой каждый из нас хочет отгородиться, думая, что это никогда нас не коснется.

Каждому в этот день мы пожелали быть здоровыми!

Надежда Тюрина,

заведующий библиотекой им. А.И. Куприна