Судьбой дано стать поэтессой – таков талант!

«Моя душа опять поет – весна не за горами!» — это слова Елены Полонской, автора и исполнителя песен, творческая встреча с которой прошла в центральной районной библиотеке им. Н. Г. Чернышевского.

Елена Анатольевна Гулевич родилась в городе Новосибирске в семье служащих. Закончила Новосибирский сельскохозяйственный институт.

Несмотря на то, что специальность Елены Анатольевны была далека от поэзии, в 16 лет начала сочинять стихи. Свои произведения поэтесса пишет под псевдонимом Елена Полонская – это фамилия ее бабушки.

Большинство стихов посвящено любви. Любви к жизни, к близким и дорогим людям, к родным местам, где довелось прожить ей всю жизнь и к нашей необъятной России.

В её стихах необыкновенно красивые пейзажи: здесь и суровая сибирская зима, и весеннее пробуждение, и летняя теплота.

Встреча с поэтессой проходила в теплой, душевной атмосфере.

Автор прочла стихотворения и исполнила песни, музыку к которым сочиняет тоже сама. Несколько песен Елена исполнила дуэтом с Евгением Симоновым.

После мероприятия зрители долго не могли отпустить поэтессу. Кто-то попросил Елену Анатольевну подписать книгу и сфотографироваться, кто-то просто благодарил за подаренные эмоции и хорошее настроение.

Вот что сказала Елена о нашей библиотеке: «У вас настолько теплая по-домашнему обстановка, что не хочется уходить…».

Елена Анатольевна пообещала, что на юбилей нашей библиотеки, а это будет осенью, подарит стихотворение.

Елена Анатольевна подписала и подарила библиотеке две книги, которые скоро читатели смогут взять.

Благодарим Елену Полонскую и Евгения Симонова за прекрасную, творческую встречу, за массу улыбок, за неподдельные эмоции и просто за то, что есть на земле такие хорошие и одаренные люди, которые делятся своим творчеством и создают хорошее настроение!

P.S. Познакомиться с творчеством Елены можно тут:

ВКонтактеСтихи.ру,    YouTube, Изба-читальня, ЯндексДзен, RealMusic  сайт для музыкантов

Елена Лавриненко,

начальник отдела обслуживания и информационной работы

ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского