Своя игра. Правила поведения в общественных местах

Что такое общественное место и какие правила поведения применяются в этих местах? С этих вопросов началась «Своя игра» для ребят школы № 148, посетивших библиотеку им. М. А. Светлова.

Учащимся была предложена игра, состоящая из пяти раундов, все вопросы которой были разделены на пять категорий.

Ребята разделились на две команды и игра началась. В категории «загадки» были представлены вопросы о знаках дорожного движения. Категория «в школе», призывала рассказать о правилах поведения в школе и дома.

Вопросы на бдительность и осторожность – в категориях «Осторожно» и «На улице». В хитрой категории «Кот в мешке», команды отдавали вопросы соперникам. «Вопрос-аукцион» позволил команде №1 вырваться вперед, а раунд «Счастливый случай» помог команде №2 сравнять счет.

Так ребята через игру еще раз вспомнили и закрепили свои знания о правилах поведения в общественных местах.

Татьяна Мальнева,

библиотекарь библиотеки им. М. А. Светлова