Там, где царит особая атмосфера…

Централизованная библиотечная система им. Н. Г. Чернышевского Первомайского района — это 8 библиотек обслуживающих взрослое и детское население района. О том, что библиотекари знают своих читателей, их увлечения, интересы, предпочтения, говорят клубы, действующие при библиотеках, в них царит тепло, уют и атмосфера свободного, непринужденного, неформального общения.

Библиотекари — энтузиасты и любители своего дела, готовые дарить своим читателям радость общения, они не останавливаются на достигнутом, идут в ногу со времени, продолжают жить интересами своих читателей и открывают новые клубы при библиотеках.

В 2016 году в библиотеке им. А. И. Куприна стартовал клуб «TERRA Обдория», основной темой мероприятий стала тема творчества писателей, чья жизнь и деятельность связаны с историей, природой и культурой Терра Обдории – городов и селений по берегам Оби и рек всего Обского региона, а так же в пространстве всей Сибири. Любители родного края, творчества писателей и все желающие найдут в клубе темы для общения.

С начала 2017 года, в библиотеке им. В. М. Шукшина, открылся женский клуб «Калина». Работники библиотеки решили объединить активных и творческих женщин, готовых к гармоничному и духовному общению. Каждая из них – это настоящий кладезь не только информационной культуры, но и личного жизненного опыта, которым хотела бы поделиться с другими. О чем будут говорить участницы клуба на встречах? Конечно обо всем: литературе, искусстве, здоровье, любимом хобби и многом другом. Клуб гостеприимно распахивает двери для всех желающих его посетить!

Семейный клуб «Время доброго общения» открывается в библиотеке им. Володи Дубинина, занятия клуба пройдут в содружестве с детским садом №165 ОАО РЖД и Центром психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Ассоль». Клуб объединит родителей дошкольников.

Расширение круга общения, преодоление психологической несовместимости в общении у детей со сверстниками, развитие творческих способностей, привлечение к традициям семейного чтения, любви к книге — вот такие задачи ставит перед собой клуб. Там вы найдёте друзей по интересам и тепло общения.

В библиотеке им. Н. Г. Чернышевского произошла реорганизация семейного клуба «Радуга», с 2017 года он распахивает свои двери для детей младшего школьного возраста. Дети, встретившись в клубе, забудут о скуке, ведь его задача — привлечение детей к чтению литературы, знакомство с окружающим миром, развитие интеллектуальных способностей и творческого мышления.

Клубы, действующие при библиотеках и открытые вновь, приглашают всех на творческие мгновенья и детские развлеченья.

Методист методико-библиографического отдела И. М. Потапенко