Тамара Крюкова «Ловушка для героя»

12 +

Новая книга Тамары Крюковой «Ловушка для героя» о подростках и для подростков. Эта повесть написана в фантастико-приключенческом жанре, где фантастический мир столь же реален, как настоящий, только в настоящем мире остро встает старая проблема «отцов и детей», что приводит главного героя Артема в мир фантастический, виртуальный.

Артем после смерти мамы живет с отцом и кажется, что в их маленьком мире, их маленькой семье все нормально, но однажды отец решает покончить со своим вдовством и приводит в дом другую женщину вместе с её дочерью Викой.

Взрослые решили поменять свой образ жизни, считая, что это должно положительным образом сказаться на детях. В одночасье парень обретает и мачеху, и сестру. С девочкой они одноклассники, она красивая и общительная, чем сразу завоевывает внимание и симпатию друзей Артема. Все его предали!

Даже лучший друг влюбился в Вику! Артем ненавидит мачеху, сводную сестру, они отняли у него отца и друзей, его мир рушится. У героя осталось только одно желание мести и смерти «сестры», но однажды случай приводит Артема в фирму, занимающуюся программированием виртуальных игр, он становится главным действующим лицом одной из них.

Его рискованные приключения в виртуальном мире вызывают восторг, но скоро игра начинает влиять на реальную жизнь, близким и родным грозит смертельная опасность. Артему надо ответить на вопрос, кто ведет эту жестокую игру, чтобы предотвратить беду. Как мне кажется, Тамаре Шамильевне удалось показать подросткам, что есть хорошо, а что есть плохо. Эта книга мне понравилась, она учит справедливости и добру, и она будет полезна подростку, поможет ему разобраться в своих отношениях с родителями.

Татьяна Мальнева,

библиотекарь филиала «Библиотека им. М. А. Светлова»

Читать фрагмент книги