Таратушки-таратушки – это русские игрушки!

Интегрированное занятие по русской народной игрушке прошло в библиотеке семейного чтения им. Володи Дубинина в рамках работы клуба любителей русской старины «Волшебный клубок».

Чем отличается дымковская глиняная игрушка от филимоновской и каргопольской? Какие корни у нашей русской матрёшки? Что такое полх-майданские таратушки? Обо всём этом узнали на мероприятии  младшие школьники технического лицея интерната №128. А ещё они познакомились с русскими народными шумовыми инструментами – ложками, трещотками, погремушками…и даже попробовали себя в роли музыкантов небольшого оркестра! Мероприятие, которое вызвало у детей массу положительных эмоций и впечатлений, проводилось при участии педагога детской школы искусств №4 Сайко С.И.

Заведующая библиотекой

Зацепина Н.Г.