Театральный флешмоб «Читаем вместе книги о войне»

В конце мая центральная районная библиотека им. Н. Г. Чернышевского провела театральный флешмоб «Читаем вместе книги о войне», поставленный в рамках проекта «С книжных страниц на подмостки мини-театра», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов 2021.

На площадке возле библиотеки волонтеры, под музыку военных лет, встречали гостей, раздавали буклеты с аннотациями к книгам о Великой Отечественной войне. Гость мероприятия, писатель Евгений Косенков, знакомил жителей микрорайона со своими произведениями.

На открытом воздухе были организованы выставки книг и фотозона «Большой семейный альбом», где читатели активно фотографировались с молодыми актерами, участвующими в спектакле по мотивам произведения Б. Васильева «А зори здесь тихие». У входа в библиотеку, на танцплощадке любой желающий мог потанцевать под мелодии военных лет. Немного поодаль всех желающих ждал «Открытый микрофон». Его участниками стали студенты электромеханического колледжа. Ребята прочли отрывки из поэмы А. Твардовского «Василий Теркин».

В заключение флешмоба участники были приглашены на просмотр театрализованного представления «А зори здесь тихие», которое подготовили участники студии «ТаРаРам», из МБОУ СОШ № 146. Гости увидели новую постановку о судьбе пяти самоотверженных девушек-зенитчиц и их командира во время войны.

Зрителям пришлось по душе театрализованное представление, многие были растроганы до слез.

Все участники флешмоба благодарили актеров и библиотекарей за подготовленное мероприятие!

Наталья Захарова,

библиотекарь ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского