Ульф Старк «Маленькая повесть о любви»

Книга – как хорошее блюдо, после прочтения всегда оставляет «послевкусие». От одних книг на душе становится грустно и печально, другие заставляют напряженно размышлять о прочитанном, а третьи дарят легкое, позитивное настроение. Именно такое светлое чувство вызывает книга шведского писателя Ульфа Старка «Маленькая повесть о любви». Она искрится добротой, душевностью, а самое главное дает надежду на лучшее. А еще, она о дружбе и о первой детской влюбленности.

Повесть читается легко и непринужденно. У главного героя мальчика Фреда совсем не рождественское настроение – папа ушел на войну, мама все время усталая и сердитая. Еду выдают по талонам, да еще и угораздило влюбиться в одноклассницу Эльзу. Ну какой тут может быть праздник? Но Рождество дарит чудеса взрослым и детям, и несбыточные мечты вполне могут стать реальностью.

В простых, на первый взгляд, книгах Ульфа Старка всегда кроется глубокий смысл. Несмотря на то, что повесть написана для детей, взрослым она будет не менее интересна. Читайте и получайте заряд доброты, легкости, позитива!

Зоммер Марина,

ведущий библиотекарь библиотеки семейного чтения имени Володи Дубинина

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу в библиотеках Первомайского района:
      им. Володи Дубинина /338-34-33/
  • Бронируйте книгу