Урсула Ле Гуин «Удивительный Александр и крылатые кошки»

Книга Урсулы Ле Гуин «Удивительный Александр и крылатые кошки» небольшая, милая и добрая история, третья в серии о приключениях крылатых котят.

Сюжет особенно привлекателен для любителей кошек и просто хороших историй. В книге множество ярких иллюстраций. Герой Александр был самым старшим котёнком, самым крупным, самым сильным и самым шумным. Ему не сиделось на одном месте, и жажда новых открытий отправила его познавать окружающий мир.

Новый мир оказался далеко не таким спокойным, как виделось Александру из дома. В результате котёнок попал в очень затруднительную ситуацию без надежды на спасение. Но помощь все-таки пришла в лице самой младшей из крылатых котят — Джейн.

Какие произошли приключения с Александром, вы прочитаете в этой книге.

Из отзыва Якимовой И. В.: «Книга не большая, легкая. Читается легко, шрифт довольно крупный, иллюстрации с интересной прорисовкой деталей. Дочь прочла на одном дыхании и перечитывала несколько раз. Порекомендовала подружкам!»

Раиса Муха,

ведущий библиотекарь библиотеки им. Г. М. Пушкарева

им. Володи Дубинина /338-34-33/
им. К.И. Чуковского /337-07-97/