Утро белых бантов и гладиолусов

1w1w

«Буквы разные писать

Тонким пёрышком в тетрадь

Учат в школе, учат в школе,

учат в школе…»

Знакомая мелодия раздавалась в притихших стенах библиотеки имени М.А.Светлова в ожидании ребят, пришедших на праздник, посвященный Дню знаний. Школьники пришли нарядные, с букетами цветов. Их торжественно встретил Буратино, которых принес поздравительную телеграмму и загадки о школе. Озорной деревянный мальчуган перепутал все школьные принадлежности. И только знания ребят помогли ему правильно собрать портфель.

2w2w

Cказка М.А. Мартыненко «Про дружбу» помогла ученикам понять, что значит настоящий друг. А чтобы доказать, что их класс действительно дружный, третьеклассники приняли участие в различных конкурсах: «Театральном», «Танцевальном», «Фантазия» и других.

Например, в конкурсе «Писатель» нужно было сочинить короткий рассказ, в котором все слова должны начинаться на одну букву. А в конкурсе «Пантомима» изобразить человека, который торопится и поэтому одновременно делает два дела.

w3w3

Особенно повеселил ребят конкурс «Несмеяна». Мальчики показывали смешные рожицы, плясали, пели, шептали на ушко, чтобы рассмешить девочку. Заливистый смех долго звучал под сводами библиотеки. Казалось, что даже книги, привычные к тишине, еле сдерживаются, чтобы не расхохотаться.

В конце праздника ребята написали пожелания для своих друзей на крошечных сердечках, а потом объединили эти «сердечные пожелания» в одно большое сердце. Они решили поместить его в свой классный уголок, чтобы волшебные сердечки согревали теплом большое сердце третьеклассников.

Закончился праздник «Хороводом умений» и раскрасками на тему праздника. Родители, дети и учитель выразили искренние слова благодарности организаторам данного мероприятия и высказали пожелания к дальнейшему сотрудничеству.

Библиотекарь Винниченко О.С.