В библиотеку в первый раз

Прошло очередное лето, наступил сентябрь, и вчерашние дошколята стали первоклассниками. Ребятам предстоит научиться читать, и открыть для себя удивительный мир книг. Чтобы иметь неограниченный доступ к книгам, необходимо прийти в библиотеку и стать её читателем. Именно поэтому, 9 сентября библиотекари пригласили детей из 1 «а» класса школы № 145 в библиотеку имени Г. М. Пушкарёва на экскурсию.

Первоклашки познакомились с правилами пользования библиотекой, посмотрели выставки, детские книжки и журналы, получили памятки о бережном отношении к книгам. Оказалось, что дети хорошо знают русские народные сказки, ведь многие из них уже являются нашими постоянными читателями: Пушкина Ева, Полковников Дима, Дубровин Илья, Чердынцев Алексей, Чихонов Женя и другие. Ребята с огромным удовольствием смотрели детские журналы «Тошка», «Смешарики», «Лунтик», «Маша и медведь». Ближе к вечеру многие вернулись к нам с родителями, чтобы записаться в библиотеку.

Благодарим классного руководителя Грибову Анжелу Викторовну за помощь при проведении экскурсии. С этим педагогом библиотеку связывает давняя и тесная дружбу, а благодаря первоклассникам сотрудничество продолжается. Хочется верить, что и ребятишки подружатся с библиотекой!

Ольга Ляхова,

заведующий библиотекой им. Г. М. Пушкарёва