В библиотеку за творчеством и вдохновением

Как здорово, что творческая мастерская «Забавушка» объединяет в библиотеке семейного чтения им. Володи Дубинина увлечённых людей – детей и взрослых, которые создают своими руками красоту, делая это с азартом и вдохновением! Участники мастерской путешествуют по сказкам, знакомятся с фольклором и культурой русского народа, создают своими руками оригинальные изделия и обереги.

На очередном занятии, которое состоялось 16 октября, детей и родителей ждал сюрприз: состоялось открытие творческой выставки «Как Сказка в люди пошла…». В гости заглянула автор работ — Демченко Людмила Альбертовна, – член клуба авторской куклы г. Новосибирска. Эта мастерица – настоящая волшебница и давний друг библиотеки. Её руками сделаны необычные и очень характерные куклы сказочного музея «На острове Буяне» — Баба Яга, Леший, Кикимора, Ведунья.

На встрече с участниками творческой мастерской Людмила Альбертовна рассказала о своих работах и вместе с библиотекарем Пашковой Светланой Анатольевной провела для детей и родителей час волшебного творчества. Совместное рукоделие доставило участникам массу удовольствия и положительных эмоций, а сказочная текстильная «Птица счастья» стала оригинальным оберегом для каждой семьи.

Следующее занятие семейной творческой мастерской «Забавушка» состоится в ноябре, а дети и родители уже сейчас гадают, какой сюрприз будет ждать их в следующий раз.

Наши двери всегда открыты для новых участников! Справки по телефону 8(383)338-34-33.

Нелли Зацепина, заведующая библиотекой

семейного чтения им. Володи Дубинина