«В гости к пернатым друзьям»

Для мальчишек и девчонок из объединения «Теремок» библиотека имени И. А. Крылова 24 января провела медиапрограмму «В гости к пернатым друзьям».

Птицы – это тайна и красота. Птицы – это наши друзья. Невозможно даже представить нашу землю без птиц!

Птицы – источник вдохновения для писателей, поэтов, музыкантов.

Ребята по отрывку из мультфильмов вспомнили произведения о птицах и ответили на вопросы.

Разгадав дружно все загадки, узнали, какие птицы прилетают к нам на зиму, а какие живут целый год.

Ребята рассказали, что у них во дворе на деревьях висят кормушки, и они каждый день кормят птиц.

В заключение мероприятия дети посмотрели мультфильм по произведению В. Сутеева «Это что за птица» и показали аппликации птиц, сделанные своими руками.

Ведущий библиотекарь Смирнова Н.Э.