«В гости к С.Я. Маршаку»

В 2017 году исполнится 130 лет со дня рождения любимого всеми поколениями детей писателя, поэта, переводчика Самуила Яковлевича Маршака.

Этому событию и было посвящено видео-путешествие «В гости к С.Я. Маршаку», состоявшееся 1 марта в центральной районной библиотеке им. Н. Г. Чернышевского.

На мероприятие пришли воспитанники выпускной группы МБДОУ №60 «Солнышко».

«Ребята, вы не видели мою маленькую собачку?», с таким вопросом обратилась Дама из произведения «Багаж» к детям.

А чтобы найти собачку ребятам, надо было вспомнить, что же сдавала Дама в багаж, отгадать загадки «Что такое перед нами?» и закончить фразу из стихотворения.

Ребята очень старались помочь Даме вернуть собачку и с радостью отвечали на вопросы. Собачка нашлась, дети были в восторге!

В заключении ребята посмотрели мультфильм «Гришкины книжки» и  самостоятельно попробовали выбрать на полках библиотеки свои любимые книги.

Всем детям Дама за активное участие раздала закладки с рисунками из произведений писателя.

И.А. Колмакова

зав. сектором ЦРБ им. Н.Г.Чернышевского