В гости к Сергею Есенину

1qwe32 октября в библиотеке им. В. М. Шукшина прошел традиционный День пожилого человека, на который с большим желанием и интересом приходят наши уважаемые читатели «золотого» возраста.

Все знают: в библиотеке их будут радовать, удивлять, слушать и, конечно, дадут информацию для размышления.

На этот раз все участники мероприятия отправились в гости к гениальному поэту, обладателю исключительной способности изображения тончайших переживаний, Сергею Александровичу Есенину, которому в этом году исполнилось 120 лет. Сегодня Есенин предстает перед нами лириком мирового масштаба, чудом эпохи, гордостью России.

qwe1

Нам, библиотекарям, всегда хочется удивлять наших читателей, поэтому старались тщательно подбирать редкую информацию о любимом поэте, и отрадно, что наши гости приходят на мероприятие тоже подготовленными, как например, Любовь Андреевна Терехова, рассказавшая о юных годах Сергея Есенина факты, о которых многие не знали.

qwe2

Вокальная группа девочек, учениц 3 класса школы № 141, под руководством Надежды Ивановны Тупициной. приготовили в подарок нашим гостям две песни. Потом звучали песни и поздравления, были игры и подарки, которые любезно предоставила Алла Владимировна Кириенко, друг и помощник библиотеки.

Заведующий филиалом «Библиотека им. В. М. Шукшина»

Тертышникова И. В.