В гости к Винни-Пуху

Он не тучка, а медведь.

Очень любит песни петь.

И еще, как говорится,

Рад он медом подкрепиться.

Встречу в библиотеке с ребятами из детского сада № 55 мы начали с вопроса: знаком ли вам этот сказочный герой? Показали иллюстрации из книги Алана Милна.

Конечно, все узнали плюшевого медвежонка, который сам сочинял песенки, а также Шумелки, Ворчалки, Пыхтелки. Девочки и мальчики отправились в сказочное путешествие к Винни-Пуху с помощью замечательной книги «Винни-Пух и все-все-все», которую написал английский писатель Алан Милн, а научил медвежонка и его друзей разговаривать по-русски писатель Борис Владимирович Заходер.

Ведущая литературного путешествия прочитала отрывок из книги о том, как Винни-Пух ходил в гости к Кролику. Детвора с удовольствием слушала, а затем отгадывала загадки, задумывались над вопросами викторины:

— Кто был лучшим другом Винни-Пуха?

— Где он жил?

— С каким произведением мы сегодня начали знакомиться?

— Какое по жанру это произведение?

— Кто автор сказки? Кто пересказал?

Были исполнены шумелки, пыхтелки и сопелки. А красочно оформленная книжная выставка со сказками создала добрую, сказочную атмосферу. В заключение ребята посмотрели мультфильм про Винни-Пуха.

Заведующий сектором библиотеки им. К.И. Чуковского                       Лазарева О.Г.