В книжной памяти мгновения истории

Уважаемые читатели! Уже более десяти лет библиотека им. Н. Г. Чернышевского работает по программе «Любовь к Отечеству питая». Данная программа включает в себя несколько направлений, но одним из ведущих является историко-патриотическое воспитание. В читальном зале расположен сектор «Отечество», где читатели могут познакомится с литературой по истории России. Для гостей библиотеки действуют книжные выставки «С русским воином через века» и «Край родной навек любимый».

С помощью книг, представленных на выставке «С русским воином через века», читатели узнают о доблестном прошлом и настоящем нашей великой страны, о героических победах русского народа, которые имели огромное значение в истории Родины. Литература, отобранная для выставки, отражает мужество, благородство и честь самых отважных мужчин и женщин Отечества.

Книжная выставка «Край родной навек любимый», посвящена 85-летию Новосибирской области. Книги, представленные на ней, познакомят читателей с историей области и земляками, внёсшими вклад в развитие родного края. Также на выставке есть литература о достопримечательностях Новосибирской области и календари знаменательных и памятных дат по Первомайскому району города Новосибирска.

Приходите в центральную районную библиотеку им. Н. Г. Чернышевского и знакомьтесь с книжными выставками, а библиотекари с радостью подберут для вас книги по интересам.

Елена Лавриненко,

начальник отдела обслуживания и информационной работы

ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского.