В Новый год за сказками

В преддверии веселого праздника Нового года библиотека им. В. М. Шукшина встречала своих маленьких гостей. На праздник «В Новый год за сказками» пришли воспитанники детского сада № 447 из группы «Ландыши».

Дети познакомились с Дедами Морозами разных стран, их именами, а также традициями празднования Нового года.

А какой новогодний праздник без веселых песен, игр и стихов? Ребята поучаствовали в играх «Лепим снеговика», «Здравствуй, Зимушка-зима!», играли в снежки, зажигали елку, рассказывали новогодние стихи.

Малыши познакомились с книгами о приключениях Снеговиков, о школе Дедушки Мороза и о волшебных превращениях, которые происходят под Новый год.    Ребятам так понравилось путешествие в страну Деда Мороза, что они пообещали нарисовать ему праздничные открытки и пригласить на свою долгожданную елку. А добрый Волшебник преподнёс детям сладкий подарок.

Ольга Чаус,

библиотекарь библиотеки им. В. М. Шукшина