«В тридевятом царстве, в Пушкинском государстве»

Вы знаете, где находится Лукоморье? 6 июня читальный зал библиотеки имени И. А. Крылова для детей–инвалидов объединения «Теремок» превратился на время в сказочное тридевятое царство, в Пушкинское государство.

Во время путешествия в удивительный мир сказок А. С. Пушкина ребят ждали интересные конкурсы, игры, неведомые дорожки. Они отгадывали  загадки по иллюстрациям, играли в «Сказочный порядок», соревновались в математическом задании «Числа», надо было вспомнить числа, которые встречались в сказках Александра Сергеевича.

Весело прошла инсценировка отрывка из сказки «Сказка о рыбаке и рыбке». Юные актёры сумели передать всю гамму эмоций главных героев. Особенно убедительно и ярко была сыграна роль старухи.

Мероприятие было проведено совместно с Ресурсным центром общественных объединений Первомайского района.

С приветственным словом выступил секретарь местного отделения партии Единой России, депутат Совета депутатов города Новосибирска Панфёров Евгений Андреевич. Он поздравил ребят с началом каникул и Днём рождения Пушкина. Мы у него спросили: «Какая у вас в детстве была любимая сказка поэта?» Он ответил — «Сказка о царе Салтане».

В конце мероприятия Евгений Андреевич подарил детям подарки и пожелал читать книги удивляться и познавать новое.

Наталья Смирнова, ведущий библиотекарь библиотеки им. И. А. Крылова