Валентин Афонин «Мымрёнок и Чудо в Перьях»

mymr«Далеко-далеко, посреди лесной глуши, в своей избушке на опушке жили – были капризный Мымрёнок и его родители.

Что за семейство такое? Непонятно. Вроде бы не звери и не птицы. Однако вроде и не люди. Лохматые да нечёсаные, и одёжка в заплатах, и лапти на лапах, и всё у них как будто не по-людски…», — так начинается сказка Валентина Николаевича Афонина «Мымрёнок и Чудо в Перьях».

Сказка предназначена для ребят младшего школьного возраста, а также для душевного чтения в кругу семьи. Изумительные рисунки художницы И. Костриной сделали из этой сказки ещё и «конфетку»!

Когда я взяла впервые эту книгу, мне вспомнился фильм «Служебный роман». Помните, как персонаж Андрея Мягкова обозвал главную героиню фильма мымрой? – так вот и в этой сказке речь идёт о мымрах! Но здесь мымры не злые и противные… А вот какие они эти сказочные мымры — можно узнать, прочитав сказку! Юных читателей, помимо встречи с мымриной семьёй, ждёт также удивительная встреча с Чудом, но с Чудом не простым, а в Перьях!

Из отзыва семьи Хохловых: «Какая чудесная сказка! В ней много доброты и тепла! Когда книгу читали со своими детьми, то мы с мужем вспоминали свои детские годы и шалости и проказы! Очень весёлая и светлая сказка! Спасибо автору!»

afonin-valentinВалентин Николаевич Афонин

— актёр драматического театра и кино, член Союза писателей Москвы.

В 1974 году Валентин Николаевич окончил высшее театральное училище имени М. С. Щепкина. По окончании училища работал в Алма – Атинском и Благовещенском драматических театрах, в Москве – в Театре имени Моссовета и МТЮЗе. С 1996 года Валентин Николаевич преподает в ВТУ имени М. С. Щепкина дисциплину «Мастерство актера».

Валентин Николаевич — автор нескольких пьес и прозаических произведений. В 2006 и 2008 годах вышли в свет его авторские сборники: «Репетируем Шекспира» и «Жил-был я…», а в 2011 и 2016 годах — фантазии для детей и родителей «Мымренок и Чудо в Перьях».

Ольга Ляхова,

Заведующий библиотекой им. Г. М. Пушкарёва

1 ШАГ – БЕРИТЕ КНИГИ В БИБЛИОТЕКАХ!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Володи Дубинина /338-34-33/
им. К.И. Чуковского /337-07-97/